Минздрав запретил продавать по ночам ряд спиртовых настоек

0

Минздрав сформировал перечень спиртосодержащих лекарственных средств, а также комбинированных лекарственных средств, содержащих фенобарбитал, которые запретят продавать ночью.

«В связи с частыми случаями немедицинского применения некоторых лекарственных препаратов, Минздравом сформирован перечень спиртосодержащих лекарственных средств, а также комбинированных лексредств, содержащих фенобарбитал, розничная реализация которых не будет осуществляться с 21.00 до 8.00», — говорится в телеграм-канале ведомства в понедельник.

В Минздраве сообщили, что в перечне 21 наименование лекарственных препаратов в форме настоек, капель и экстрактов. В том числе «Диаротокан», настойки «Диаротокан-плюс», «Трикардин», женьшеня, аралии, календулы, пиона, боярышника, пустырника, валерианы, эхинацеи пурпурной, экстракт «Элеутерококк», успокоительные и сердечные капли.

В перечень также вошли «Диагиперон», муравьиный спирт, «Барбовал», «Рамевал», «Седанол», а также «Корвалол» всех зарегистрированных в стране производителей.

Постановление вносит изменения в надлежащую аптечную практику, утвержденную постановлением Минздрава от 27 декабря 2006 года №120.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.