Apple официально представила новые модели iPhone 13

0

Apple официально представила четыре новые модели iPhone 13 , среди которых две звезды: iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, самые дорогие и самые функциональные из всех.

IPhone 13 — это 6,1-дюймовый телефон, а iPhone 13 Pro Max — поистине гигантский 6,7-дюймовый телефон, и оба стали немного толще по сравнению с предыдущим поколением. Причина в том, что это одна из самых востребованных функций, которую Apple предоставляет, — батареи большего размера. Камеры на задней панели также стали больше, и теперь телефоны оснащены новыми функциями профессиональной камеры. Все это работает на одном и том же процессоре Apple A15 Bionic на обоих телефонах.

Дизайн, размер и цвета

 

Объявлены iPhone 13 Pro и 13 Pro Max с частотой 120 Гц, большими батареями и функциями камеры Pro

 

Новые iPhone Pro имеют практически тот же дизайн, что и прошлогодние модели: плоские стороны, плоские экраны и в основном неизменный внешний вид, за исключением немного более толстого корпуса, и если вы присмотритесь, вы также заметите, что Face ID уменьшился в размерах, так что теперь он на 20% меньше.

 

Остальное хорошо знакомо, поскольку телефоны сделаны из закаленного стекла и имеют рамку из нержавеющей стали, что добавляет немного лишнего веса по сравнению с сделанными из алюминия непрофессиональными iPhone. Пара также имеет защиту от воды IP68 для дополнительной безопасности.

 

Apple также зарезервировала более яркие цвета для iPhone не Pro, в то время как эти две модели Pro представлены в более приглушенных, «профессиональных» цветах.

 

Sierra Blue - объявлены iPhone 13 Pro и 13 Pro Max с частотой 120 Гц, большими батареями и функциями камеры Pro

Сьерра Блю

 

Серебристый - iPhone 13 Pro и 13 Pro Max анонсированы с частотой 120 Гц, большей батареей и функциями камеры Pro.

Серебряный

 

Графитовый - iPhone 13 Pro и 13 Pro Max анонсированы с частотой 120 Гц, большими батареями и функциями камеры Pro

Графитовый

 

Золотой - анонсированы iPhone 13 Pro и 13 Pro Max с частотой 120 Гц, большими батареями и функциями камеры Pro

Золото

 

У вас есть четыре цвета на выбор, и новый цвет — Sierra Blue, более светлый оттенок синего, который выглядит действительно круто. Остальные три — это уже знакомые версии Graphite, Silver и Gold. Все модели Pro имеют матовое стекло на задней панели.

 

Дисплеи: 120 Гц ProMotion

 

Объявлены iPhone 13 Pro и 13 Pro Max с частотой 120 Гц, большими батареями и функциями камеры Pro

 

Объявлены iPhone 13 Pro и 13 Pro Max с частотой 120 Гц, большими батареями и функциями камеры Pro

 

IPhone 13 Pro оснащен 6,1-дюймовым OLED-экраном, а iPhone 13 Pro Max имеет значительно больший 6,7-дюймовый OLED-дисплей.

Оба выглядят великолепно и становятся очень яркими на солнце, достигая максимальной яркости в 1000 нит, что на 25% больше, поэтому они легко читаются (большое преимущество перед более дешевыми устройствами).

Но что здесь уникально и ново, так это технология экрана ProMotion с частотой 120 Гц. Некоторое время это было доступно на телефонах Android, и теперь, наконец, оно появилось на iPhone. По сути, вы получаете экран, который обновляется 120 раз в секунду вместо традиционных 60 раз (также называемых 60 Гц). Это приводит к очень плавной прокрутке, но имейте в виду, что экран автоматически переключается на более низкую частоту обновления, когда у вас есть статический контент, чтобы он не разряжал чрезмерную батарею. Apple утверждает, что экран адаптирует частоту кадров, чтобы точно соответствовать скорости движения пальца пользователя, и может варьироваться от 10 Гц до 120 Гц.

Производительность и хранилище

Apple A15 Bionic внутри.

Звездой всех четырех моделей iPhone 13 является процессор Apple A15 Bionic внутри них. Этот последний чип, произведенный Apple, отличается дальнейшими улучшениями и расширяет преимущество Apple над конкурентами, когда речь идет о скорости обработки.

A15 Bionic построен по 5-нм технологии и имеет более 15 миллиардов транзисторов. Он поставляется с 6-ядерным процессором и 5-ядерным графическим процессором, что на один дополнительный графический процессор по сравнению с моделями, отличными от Pro.

IPhone 13 Pro и Pro Max поставляются с 128 ГБ встроенной памяти в базовой версии, но вы также можете выбрать одну из более дорогих моделей: у вас также есть версия на 256 ГБ, версия на 512 ГБ и впервые 1 ТБ. модель для самых требовательных пользователей. Как всегда с iPhone, здесь нет слота для карт памяти microSD для расширения памяти.

Камеры с функциями Pro

Все три камеры были модернизированы.

 

Объявлены iPhone 13 Pro и 13 Pro Max с частотой 120 Гц, большими батареями и функциями камеры Pro

 

IPhone 13 Pro и 13 Pro Max оснащены тремя камерами на задней панели, и все три были переосмыслены и обновлены.

У вас на борту есть следующие объективы для фотоаппаратов:

 

  • широкая (основная) камера: 1x, 26мм, диафрагма f / 1.5
  • сверхширокая камера: 0,5X, 13 мм, диафрагма f / 1,8
  • зум-камера: 3-кратный зум (77 мм), увеличение по сравнению с 2,5-кратным по сравнению с прошлогодним Pro Max

 

Интересно, что эти камеры на самом деле лучше, чем те, что вы получаете на непрофессиональных моделях. Эти более дешевые iPhone имеют меньшую диафрагму для широкоугольных и сверхшироких камер, а также у них нет камеры с зумом.

Улучшения фотографий

 

Объявлены iPhone 13 Pro и 13 Pro Max с частотой 120 Гц, большими батареями и функциями камеры Pro

 

Что касается фотографий, то широкоугольная камера iPhone 13 Pro теперь улавливает в 2,2 раза больше света в ночное время как для фотографий, так и для видео, а сверхширокоугольная камера дает на 92% больше света! Вы также получаете SmartHDR4, новейшую версию алгоритма Apple, которая обеспечивает еще больший динамический диапазон и улучшения оттенков кожи.

Новая функция, которая понравится любителям фотографии, называется «Фотографические стили». Это в основном фотофильтры на стероидах: вы можете вносить локальные правки в режиме реального времени и видеть результаты прямо в видоискателе. Вы можете выбрать более яркий вид или другой стиль, и вы можете заставить iPhone запомнить ваши личные предпочтения и использовать их на всех ваших фотографиях. Эта функция также появится в iPhone 13 Pro и 13.

 

Теперь вы также можете делать макроснимки с расстояния всего 2 см для невероятных крупных планов. Эта же функция применима и к видео, где вы можете записывать макро-видео.

 

Эксклюзивная функция Pro — портреты в ночном режиме, которые нельзя снимать на iPhone, не являющийся профессиональным.

Улучшения видео

Все четыре модели также поставляются с новым кинематографическим режимом, который можно описать как что-то вроде портретного режима, но для видео. Кинематографический режим доступен на всех четырех новых iPhone, и он позволяет выборочно размывать фон, оставляя в фокусе только объект. Это может происходить автоматически с помощью машинного обучения, вы можете сделать это вручную во время записи или вы можете сделать это как редактирование уже существующего клипа, записанного с помощью телефона iPhone 13. Это, дамы и господа, впервые в мире.

Что уникально для Pro iPhones, так это поддержка кодека ProRes, который появится позже в этом году. Это немного похоже на режим RAW для видео и дает редакторам гораздо больше гибкости при цветокоррекции в профессиональных приложениях, таких как Final Cut Pro.

Датчик LiDAR (используемый для AR) также остается эксклюзивным для моделей Pro и не будет доступен на более дешевых iPhone, отличных от Pro.

Качество звука

И iPhone 13 Pro, и Pro Max оснащены двумя динамиками (один нижний динамик и другой динамик, встроенный в динамик). Качество аналогично предыдущим iPhone, то есть вы получаете немного больше басов и глубины, чем ваш обычный смартфон.

 

Разъем для наушников все еще отсутствует, что никого не удивило. Вместо этого вы можете использовать порт Lightning для проводных наушников или просто использовать беспроводные наушники, такие как AirPods.

 

Срок службы батареи и зарядка

Лучшее время автономной работы, и у iPhone 13 Pro Max самое продолжительное время автономной работы на iPhone!

Помимо разницы в размере экрана, одной из наиболее убедительных причин купить iPhone 13 Pro Max вместо 13 Pro является размер батареи. В этом году Apple включает батареи большего размера во все iPhone, но у Pro Max самый большой прирост батареи.

Хотя Apple не раскрывает емкость аккумулятора, в нем говорится, что iPhone 13 Pro обеспечивает на 1,5 часа больше времени автономной работы по сравнению с iPhone 12 Pro , а iPhone 13 Pro Max на 2,5 часа больше, чем iPhone 12 Pro Max . Это делает iPhone 13 Pro Max самым продолжительным временем автономной работы!

И просто посмотрите на официальные оценки времени автономной работы при потоковой передаче видео:

iPhone 13 Pro Max — 25 часов
iPhone 13 Pro — 20 часов
iPhone 12 Pro Max — 12 часов
iPhone 12 Pro — 11 часов

Что касается зарядки, то эти премиальные iPhone поставляются без зарядного устройства в коробке, только с кабелем. Так что да, вам придется отдельно покупать зарядный блок. В настоящее время самый быстрый из продаваемых Apple обеспечивает мощность 20 Вт, использует соединение USB-C и стоит 20 долларов.

Все четыре новых iPhone также поддерживают беспроводную зарядку MagSafe со скоростью до 15 Вт с совместимыми зарядными устройствами.

Цены, наличие и заключение

Цены на iPhone 13 остаются примерно на уровне прошлогодних.

 

Ниже вы можете увидеть разбивку цен на все доступные в настоящее время iPhone: 

 

  • iPhone 13 Pro Max — от 1100 долларов за 128 ГБ
  • iPhone 13 Pro — от 1000 долларов за 128 ГБ
  • iPhone 13 — от 830 долларов за 128 ГБ (операторские модели стоят 800 долларов)
  • iPhone 13 Mini — от 730 долларов за 128 ГБ (стоимость операторских моделей (700 долларов)

Как и следовало ожидать, iPhone 13 Pro и Pro Max будут продаваться у всех трех основных операторов США (Verizon, AT&T и T-Mobile), а также по всему миру. Вы сможете купить новый iPhone в магазинах с пятницы, 24 сентября.

Leave A Reply

Your email address will not be published.