Житель Солигорска приговорен к ограничению свободы за оскорбление могилевского милиционера

0

Вынесен приговор жителю Солигорска, оскорбившему могилевского милиционера, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

«В Могилеве состоялось судебное заседание в отношении еще одного оскорбителя представителя правоохранительных органов, — пояснили собеседники. — Приговор вынесен по факту оскорбительных комментариев в адрес сотрудника Ленинского РОВД Могилева».

В ноябре прошлого года в группе одной из социальных сетей под опубликованной фотографией милиционера в форменном обмундировании 55-летний житель Солигорска оставил оскорбления в связи с выполнением правоохранителем служебных обязанностей, унизив его честь, достоинство и деловую репутацию.

«По материалам проверки следователи возбудили уголовное дело, — прокомментировал заместитель начальника управления по Могилевской области ГУСБ МВД Александр Слонимский. — Суд приговорил указанного гражданина к двум годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Кроме того, мужчина должен выплатить милиционеру компенсацию морального вреда в размере Br1 тыс.».

Как выяснилось, оскорбитель нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности (в основном за распитие спиртного в общественных местах).

Leave A Reply

Your email address will not be published.