10 важных особенностей маленьких пород собак

0

1. Важно адаптировать деятельность и пространство к характеристикам собаки.

Понятно, что физические упражнения необходимы для обеспечения здоровья нашего питомца, а также влияют на его вес. Но вы должны иметь в виду, что маленькие собаки не нуждаются в такой интенсивной физической нагрузке и лучше адаптируются к небольшим домам по сравнению с более крупными породами.

2. У них большая продолжительность жизни.

Хорошая новость для владельцев маленьких собак заключается в том, что маленькие собаки, как правило, живут дольше, чем более крупные. Но, конечно, надо иметь в виду, что это подразумевает необходимость адаптации ухода за ними в зависимости от возраста. С годами у наших собак появляются новые патологии и мы должны знать, как с ними бороться.

3. У них высокая потребность в энергии.

Хоть может показаться, что это не так, правда в том, что им требуется более высокое потребление калорий, чем крупным собакам, что необходимо для поддержания температуры их тела и всех функций организма.

4. Остерегайтесь холода.

А в отношении температуры тела, вообще-то, надо учитывать, что они очень чувствительны к холоду. По этой причине важно быть особенно осторожным в месяца с самыми низкими температурами, так как они могут быть более чувствительны к переохлаждению.

5. Позаботьтесь о пасти собаки.

Собаки мелких пород имеют частые патологии, связанные с зубами. Таким образом, они проявляют большую склонность к образованию зубного камня и проблемам с зубами, которые возникают из-за того, что их челюсти меньше, что увеличивает накопление зубного налёта и зубного камня. Чтобы помочь предотвратить это, необходима хорошая гигиена полости рта, в которой большую помощь может оказать конкретная пища.

6. У них есть склонность к мочевым камням.

У них могут быть проблемы со здоровьем, связанные с мочевыделительной системой. И дело в том, что их моча более концентрированная. Она увеличивает риск образования мочевых камней, поэтому ветеринар будет иметь ключевое значение для наблюдения за их здоровьем, рекомендуя при необходимости питание и особый уход.

7. Следите за уровнем стресса.

Маленькие собаки обычно идеально подходят для проживания в квартирах и городах, в городских центрах, где дома также меньше по размеру. Они с большей вероятностью будут подвергаться различным стрессовым ситуациям, которые следует выявлять и по возможности избегать.

8. Позаботьтесь о рационе.

Питание является ключевым союзником, гарантирующим благополучие и здоровье домашних животных, поскольку оно помогает смягчить или предотвратить появление многих факторов чувствительности, поэтому важно выбирать конкретные продукты для каждой чувствительности, породы, размера и возраста.

9. Повышенная сердечная чувствительность.

Ещё одна проблема со здоровьем, которую необходимо учитывать, связана с проблемами сердца, поскольку у миниатюрных собак они развиваются чаще.

10. Склонность к запорам и избыточному весу.

И, наконец, из-за специфического кишечного транзита очень маленькие собаки склонны к запорам. Но у них не только эта проблема: малоподвижный образ жизни, очень распространённый у маленьких собак, увеличивает риск лишнего веса.

Leave A Reply

Your email address will not be published.