В Гродно в ДТП погиб мужчина

0 16

Утром 16 мая 18-летний водитель автомобиля Ford, двигаясь по улице Асфальтной в Гродно, при осуществлении обгона на скорости около 150 км/ч не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. Установлено, что молодой человек лишён водительских прав и сегодня утром пытался скрыться от сотрудников ГАИ. Об этом сообщает Следственный комитет Беларуси в своем телеграм-канале.

В результате ДТП пассажиру причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте. Водитель легкового автомобиля госпитализирован в тяжёлом состоянии.

Следователем проведён осмотр места происшествия, для установления обстоятельств совершения ДТП назначено проведение судебных экспертиз, производство которых поручено специалистам УГКСЭ по Гродненской области.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.